выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На АЗ «УРАЛ» состоялась научно-техническ...

25 апреля 2011
 

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» принял участие в работе международной конференции «Повышение эффективности колесных и гусеничных машин многоцелевого назначения», организованной Академией  военных наук РФ совместно с Южно-Уральским госуниверситетом. Второй день работы форума состоялся на площадке АЗ «УРАЛ».

Цель  мероприятия - активизация взаимовыгодного сотрудничества при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с целью решения практических задач, стоящих перед  производителями техники многоцелевого назначения.

В работе двухдневной конференции, которая была посвящена развитию колесной и гусеничной техники,  приняли участие ведущие ученые из MГТУ им. Н.Э.Баумана, МГТУ «МАМИ», МГТУ «МАДИ», УГТУ-УПИ, ВолГТУ, ЮУрГУ и других вузов, а также представители машиностроительных предприятий, производящих колесную и гусеничную технику.

Открывая второй день конференции на АЗ «УРАЛ», Виктор Корман подчеркнул: «Проведение такого рода конференций важно для автозавода «УРАЛ», поскольку мы специализируемся именно на этом направлении. Повышение эффективности армейских автомобилей – реальная потребность нашего заказчика. Сегодня меняется направление технического оснащения современных вооруженных сил. Армия практически уходит от легких транспортных машин, машин двойного назначения. Раньше в приоритете были унифицированные автомобили, сегодня существует потребность в защищенных автомобилях».

На конференции прозвучали доклады специалистов инженерно-конструкторского центра АЗ «УРАЛ», посвященные обеспечению автотехники АЗ «УРАЛ» двигателями ЯМЗ-650 и ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-4» в соответствии с требованиями современного российского законодательства. Также на конференции обсуждались методы исследования параметров несущих систем современных «Уралов». Директор по развитию Александр Ведерников познакомил российских ученых с основными направлениями деятельности предприятия.

В рамках конференции представители научного сообщества и машиностроительных предприятий посетили основную сборочную линию АЗ «УРАЛ», где познакомились с практическими результатами внедрения производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «бережливого производства».

Побывали гости и в музее истории уральских автомобилестроителей.  Созданный в годы Великой Отечественной войны в 1941 году, автозавод «УРАЛ» с первых дней своего существования производил продукцию, необходимую фронту и стране. И в наши дни полноприводные двух-, трех- и четырехосные автомобили «Урал» в составе общевойскового звена подтвердили свою незаменимость благодаря уникальным преимуществам: высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий, простоте технического обслуживания и конкурентоспособной цене. Автомобили «УРАЛ» максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях. Чтобы соответствовать высоким требованиям современной армии, автозавод «УРАЛ» ведет целенаправленную работу по модернизации модельного ряда и удовлетворению требований заказчика, постоянно улучшает качество и тактико-технические характеристики автомобилей,  являясь одним из участников процесса обновления техники для армии.

 


Следующая новость: Поздравление от генерального директора ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи